• суббота, 20 Апреля, 00:27
  • Baku Баку 15°C

Больше - лучше?

27 января 2015 | 17:10
Больше - лучше?

НРАВЫ
Члены «Мусават», недовольные итогами последнего съезда, продолжают свою работу по проведению внеочередного съезда партии.
Об этом сказал в интервью «Тренд» экс-кандидат на пост башгана «Мусават», председатель оргкомитета движения «Демократия и благосостояние Азербайджана» Губад Ибадоглу.
По его словам, в настоящее время между недовольными членами «Мусават» продолжаются обсуждения по этому вопросу, и число таких членов партии растет. «Этот вопрос требует немало времени, и когда наступит время мы сделаем заявление по этому поводу», - сказал Г.Ибадоглу, отметив, что, в соответствии с уставом «Мусават», если одна треть членов Меджлиса, или одна пятая часть районных организаций партии выдвинет инициативу по проведению внеочередного съезда, то Меджлис будет вынужден принять это обращение.
Говоря об исключении Анвера Ахмеда из рядов партии, глава оргкомитета отметил, что причиной тому послужили его критические высказывания в адрес руководства «Мусават», которое не смогло принять критики Ахмеда, и поэтому исключило его из своих рядов, пояснил Г.Ибадоглу, отметив, что подобный шаг является нарушением устава «Мусават».
«Мы продолжим свою деятельность по защите прав Ахмеда, - заверил глава оргкомитета. - Определенная работа ведется и по учреждению движения. В 14 районах страны уже созданы инициативные группы, и этот процесс продолжается. В течение ближайшего месяца планируем завершить работы в этом направлении и в последней декаде февраля провести учредительное заседание движения, в ходе которого намерены принять текущий и стратегический план действий на 2015-2018 годы, а также устав движения», - сказал Г.Ибадоглу.
Он также отметил, что недовольные члены «Мусават» не были сторонниками создания фракции внутри партии. «Обсуждения по вопросу создания фракции завершились тем, что наши сторонники решили продолжить свою деятельность в партии. Я тоже намерен продолжить свою деятельность в рядах «Мусават» в соответствии с уставом и программой партии, - отметил глава оргкомитета. - В целом движение «Демократия и благосостояние Азербайджана» не имеет никакого отношения к «Мусават». В движении представлены как члены «Мусават», так и других политических партий, и эта деятельность осуществляется в соответствии с законодательством Азербайджана. Сотни членов «Мусават» представлены в других общественных объединениях и я не вижу в этом ничего противозаконного, угрожающего партии», - сказал Г.Ибадоглу.
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать