• пятница, 29 Марта, 08:47
  • Baku Баку 5°C

Азай Гулиев о деятельности НПО

22 января 2015 | 13:58
Азай Гулиев  о деятельности НПО

В 2014 году Совет государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана, с точки зрения актуальности и эффективности реализуемых проектов, добился многих успехов. В прошлом году Совет господдержки НПО при Президенте Азербайджана объявил два грантовых конкурса.
Об этом сказал в четверг председатель Совета государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана, депутат Милли Меджлиса (парламента) Азай Гулиев на конференции, посвященной итогам деятельности Совета в 2014 году.
По его словам, в прошлом году на реализацию 386 проектов НПО, принявших участие в объявленных конкурсах, Совет выделил 2,929 миллиона манатов бюджетных средств. В рамках реализуемых проектов были проведены 640 тренингов, 287 семинаров, подготовлены 23 книги, сняты восемь фильмов и созданы пять сайтов.
По словам Гулиева, азербайджанские НПО в 2014 году создали в университетах ряда городов Европы уголки, посвященные Нагорному Карабаху, проинформировали о препятствиях, стоящих на пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
«Азербайджанские НПО в 13 зарубежных странах реализовали 27 проектов, пропагандировали реалии, культуру Азербайджана. Мировая общественность была проинформирована при помощи НПО о геноциде в Ходжалы», - отметил он.
По словам главы Совета, в прошлом году НПО уделили особое внимание проведению просветительских мероприятий.
Он также отметил, что Совет государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана в качестве одной из структур, ответственных за усиление гражданского общества в стране, намерен продолжить работы в этой сфере и добиться еще больших успехов.
«Надеемся, что все НПО страны подойдут к своей деятельности со всей ответственностью», - сказал Гулиев.
Trend
banner

Советуем почитать