• пятница, 19 Апреля, 19:06
  • Baku Баку 24°C

Ильхам Алиев встретился с председателем «Swiss Re Global Partnership» и главой правления Сбербанка

22 января 2015 | 13:53
Ильхам Алиев встретился с председателем «Swiss Re Global Partnership» и главой правления Сбербанка
22 января президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с председателем компании «Swiss Re Global Partnership» Мартином Паркером.
На встрече было выражено удовлетворение расширением сотрудничества между Азербайджаном и компанией «Swiss Re Global Partnership».
Состоялись обсуждения по Меморандуму взаимопонимания об организации страхования, связанного с ликвидацией возможных стихийных бедствий в нашей стране, подготовленному в результате встреч компании с рядом государственных структур Азербайджана – министерствами финансов, по чрезвычайным ситуациям, сельского хозяйства, экологии и природных ресурсов в период после прошлогодней встречи с президентом Ильхамом Алиевым.
Мартин Паркер, поблагодарив главу государства за оказанную в этом деле поддержку, выразил уверенность в продолжении работы в данной сфере.
Затем президент Азербайджана встретился с председателем правления Сбербанка Германом Грефом.
На встрече председатель правления Сбербанка констатировал, что происходящие в Азербайджане процессы развития вызывают большой интерес, подчеркнул успешное сотрудничество, осуществляемое с соответствующими финансовыми и банковскими структурами нашей страны.
Отметив, что благодаря динамичному развитию экономики Азербайджан превратился в привлекательную для инвесторов страну, Г.Греф выразил надежду, что возглавляемый им банк и впредь будет осуществлять плодотворное сотрудничество с соответствующими структурами Азербайджана.
Президент Ильхам Алиев рассказал о процессах экономического развития в Азербайджане, констатировал осуществление важных реформ в банковской, финансовой, энергетической системах нашей страны, а также успешной политики в области инвестиций.
Отметив значение создания благоприятных условий для вложения инвестиций в Азербайджане, глава государства подчеркнул, что Азербайджан и сам активно инвестирует в экономику зарубежных стран. Президент Ильхам Алиев отметил осуществление плодотворного сотрудничества между финансовыми структурами Азербайджана и «Сбербанком». Глава государства выразил надежду, что это сотрудничество будет успешно продолжено и впредь.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать