• суббота, 20 Апреля, 08:50
  • Baku Баку 14°C

С начала января уничтожено 8 армянских солдат – Минобороны АР

21 января 2015 | 20:18
С начала января уничтожено 8 армянских солдат – Минобороны АР
«Последние события в Армении показывают, что они, не добившись успеха на фронте и занимаясь массовой дезинформацией, пытались вовлечь Азербайджан в информационную войну». Об этом сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Азербайджана.
В министерстве заявили, что распри в Армении, увеличение потерь армии в ходе боев и в небоевых ситуациях как наносят сокрушительный удар по военно-политическому руководству страны, так и выводят их из психологического равновесия: «Такая ситуация становится причиной неадекватного поведения военного командования Армении, и оно, пытаясь изменить ситуацию на фронте, принимает поспешные и неправильные решения о проведении разведывательно-диверсионных операций, что приводит к увеличению бессмысленных потерь».
В министерстве отмечают, что, как официально подтверждает армянская сторона, с 3 по 20 января только на фронте были уничтожены 8 военнослужащих ВС Армении, а 4 человека были тяжело ранены: «Подтвержденные потери относятся только к ВС Армении. Потери среди армян Нагорного Карабаха, силой вовлеченных в преступные вооруженные группировки, скрываются. Их число минимум в два или три раза больше официально указанных. Минобороны еще раз сообщает, что до тех пор, пока силы оккупантов не будут выведены из наших земель, они понесут еще большие потери. За все это непосредственно будет нести ответственность криминальный военно-политический режим Армении».
banner

Советуем почитать