• пятница, 19 Апреля, 23:55
  • Baku Баку 24°C

Какие автомобили пользовались в 2014 большим спросом?

21 января 2015 | 17:25
Какие автомобили пользовались в 2014 большим спросом?
Японской автомобилестроительной группе Toyota Motor Corp. удалось третий год подряд сохранить первенство по объему продаж автомобилей на мировых рынках, несмотря на усиление конкуренции, сообщает агентство Bloomberg.
В общей сложности в 2014 году Toyota увеличила продажи на 3% – до 10,23 млн. автомобилей, с учетом подразделений Hino Motors Ltd. и Daihatsu Motor Co. Однако руководство компании дает крайне сдержанный прогноз на 2015 год, ожидая падения продаж на 1%, до 10,14 млн. автомобилей. Успеху Toyota способствовали рекордные продажи внедорожников компании в США, включая RAV4 и Highlander.
Второе место по объему продаж занимает немецкий автоконцерн Volkswagen AG (VW), объявивший на прошлой неделе о реализации 10,14 млн. автомобилей в 2014 году.
На третьем месте - американская General Motors Corp., увеличившая продажи на 2,1% до рекордных для себя 9,92 млн. автомобилей.
«Toyota не ставит целью быть номером один в мире, - отметила аналитик автокредитного сектора Moody`s Investors Service Пегги Фурусака. - Компанию Toyota больше интересует сохранение рентабельности, чем гонка за первенством. Так что меня не удивит, если в ближайшие годы Toyota будет продавать меньше автомобилей, чем VW».
Между тем Volkswagen, главный соперник Toyota, неоднократно заявлял о желании выйти на первое место по продажам в мире.
Newsru.сom
banner

Советуем почитать