• четверг, 25 Апреля, 03:55
  • Baku Баку 19°C

Азербайджанские НПО выступили против двойных стандартов

21 января 2015 | 17:12
Азербайджанские НПО выступили против двойных стандартов
Национальный форум неправительственных организаций провел конференцию на тему «Современный мир и двойные стандарты».
21 января Национальный форум неправительственных организаций провел конференцию на тему «Современный мир и двойные стандарты».
Как сообщает АзерТАдж, выступивший на конференции президент Национального форума НПО Рауф Зейни заявил, что в последнее время факты несправедливого отношения и двойных стандартов стали наблюдаться еще чаще.
По его словам, сожаление вызывает тот факт, что крупные государства, создавшие международные стандарты, не соблюдают их. В последнее время Азербайджан чаще сталкивается с такой несправедливостью и двойными стандартами. Безразличие к решению армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, предвзятые заявления, распространенные о нашей стране, - яркий тому пример.
Было отмечено, что Азербайджан выполняет обязательства, взятые перед международными организациями. К сожалению, некоторые международные структуры и государства, называющие себя колыбелью демократии, продолжают нарушать международную стабильность.
Председатель Совета печати Афлатун Амашов, говоря о двойных стандартах, с которыми столкнулся Азербайджан, привел в пример то, что все еще не аннулирована принятая США несправедливая 907-я правка, резолюции, принятые Советом Безопасности ООН в связи с нагорно-карабахским конфликтом, не выполняются. Он сказал, что в последнее время увеличение попыток давления на Азербайджан неслучайно. Сегодня в Азербайджане сосредоточено 80 процентов экономики Южного Кавказа, и многие страны не могут с этим смириться.
Председатель Совета печати подчеркнул необходимость наибольшей информированности мировой общественности о реалиях, достигнутых успехах нашей страны.
Конференция продолжилась тематическими докладами «Нагорно-карабахский конфликт и международные двойные стандарты», «Международные организации и двойные стандарты», «Национальная, конфессиональная и расовая дискриминация в современном мире».
banner

Советуем почитать