• четверг, 28 Марта, 17:37
  • Baku Баку 16°C

Поездка сотрудника «Радио Свобода» на оккупированные территории Азербайджана незаконна – МИД

21 января 2015 | 15:45
Поездка сотрудника «Радио Свобода» на оккупированные территории Азербайджана незаконна – МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев выразил отношение к сообщениям о поездке сотрудника «Радио Свобода» на оккупированные Арменией территории Азербайджана.
Как сообщили АПА в МИД, Х.Гаджиев сказал, что 5 января 2015 года на сайте «azadliqradiosu.az» была размещена новость о том, что представляемая как сотрудница «Радио Свобода» Марго Буфф совершила поездку на оккупированные Арменией территории Азербайджана и провела там фотосъемку.
По его словам, командирование «Радио Свобода» своего сотрудника на оккупированные территории Азербайджанской Республики без официального разрешения нашей страны носит незаконный характер, и это является нарушением закона Азербайджанской Республики «О государственной границе»: «Эти действия «Радио Свобода» являются еще одним доказательством неуважения к территориальной целостности, суверенитету и неприкосновенности признанных на международном уровне государственных границ Азербайджана. «Радио Свобода» всегда отличалось равнодушным отношением к агрессии и оккупантской политике Армении против Азербайджана, проблемам более миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев, а также к вопросу захваченных армянами заложников. С помощью этих фотографий «Свобода» поощряет созданный на оккупированных территориях Азербайджана непризнанный режим, результаты оккупации и агрессии, и проявляет неуважение к чувствам азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев».
Х.Гаджиев отметил, что после некоторых уточнений вышеназванное лицо будет включено в список «нежелательных лиц».
banner

Советуем почитать