• пятница, 29 Марта, 19:27
  • Baku Баку 14°C

Борцы сборной Азербайджана будут выступать в новой форме

18 января 2015 | 16:38
Борцы сборной Азербайджана будут выступать в новой форме
На состоявшемся в Лозанне заседании бюро Объединенного мира борьбы (UWW) были утверждены новые цвета борцовских ковров и судейская форма, передает azerisport.com.
Использовавшиеся с Олимпиады-1972 в Мюнхене желтые и красные цвета в раскраске ковров будут заменены на темно-синий и оранжевый. Считается, что новая расцветка ковров, которая утверждена после консультаций с телевизионными компаниями, улучшит восприятие изображения телеаудиторией.
В очередной раз претерпела изменения судейская форма. От прежнего одеяния, в котором с начала 2000-х годов арбитры выходили на ковер, останутся только брюки, а пиджак и желтый галстук сменит рубашка поло. Нововведения также коснутся формы борцов, которая пока находится в стадии разработки.
«Мы хотим, чтобы борцовское трико было современным, привлекало внимание зрителей и радовало глаз. – Сейчас идет работа над дизайном, подбираются расцветки. Мы хотим, что борцы, надевая трико, испытывали гордость и приятные эмоции, - заметил президент UWW Ненад Лалович.
banner

Советуем почитать