• среда, 17 Апреля, 03:43
  • Baku Баку 14°C

Кевину Костнеру – 60 (Фото)

18 января 2015 | 15:06
Кевину Костнеру – 60 (Фото)
Сегодня юбилей у одного из самых известных актеров и режиссеров Голливуда Кевина Костнера, которому исполняется 60 лет. Предлагаем вспомнить его самые яркие работы.
В 1990-х Костнер снял, пожалуй, свой самый главный фильм, и сам же исполнил в нем главную роль. Речь идет о картине «Танцующий с волками», которая удостоилась семи премий «Оскар» (в том числе, в категориях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер»).
Помимо «Танцующего с волками» у Костнера в карьере есть еще три режиссерских проекта. И один из них - лента с постапокалиптическим сюжетом «Водный мир». Костнер здесь выступил соавтором Кевина Рейнольдса, а также исполнял в картине главную роль.
В 1991-м вышло сразу два интереснейших фильма с участием Костнера – «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе» и «Робин Гуд: Принц воров». Первая лента удостоена двух «Оскаров», «Золотого глобуса» и премий BAFTA. За роль Робина Гуда Костнер получил «Золотую малину», но в этом образе все равно полюбился зрителям.
В 1992-м Костнер сыграл главную роль в одном из самых трогательных фильмов 1990-х – «Телохранитель»? Этот фильм стал первым большим кинопроектом в карьере Уитни Хьюстон. И с Костнером они стали одной из самых узнаваемых пар десятилетия.
В 1993-м Кевин снялся у Клинта Иствуда в драме «Совершенный мир».
Конечно, пик карьеры Костнера пришелся на 1990-е, но и в 2000-х он не оставил съемочной площадки. В 2006-м он, например, снялся в ленте Эндрю Дэвиса «Спасатель». Его партнером по ленте стал Эштон Катчер. Костнер сыграл наставника его героя. Фильм был довольно тепло принят критикой, но зрители в кино едва окупили бюджет картины.
Пару лет назад Костнер поучаствовал в очень успешном проекте - впервые за последнее время. Другие его фильмы минувшей пятилетки не блистали, а вот мини-сериал »Хэтфилды и МакКои» собрал множество наград. В частности, сам Костнер удостоился «Эмми» и «Золотого глобуса». Фильм рассказывает о вражде кланов, которая развязала войну между Кентукки и Западной Виргинией.
В 2015-м планируется выход двух картин с Кевином Костнером - «МакФарланд» и «Преступник».
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать