• четверг, 18 Апреля, 07:48
  • Baku Баку 12°C

Кандидат в президенты ФИФА начал сбор денег на избирательную кампанию в сети

16 января 2015 | 17:52
Кандидат в президенты ФИФА начал сбор денег на избирательную кампанию в сети
Бывший игрок сборной Франции по футболу Давид Жинола создал инетрнет-сайт для сбора денег на президентскую компанию в Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом француз сообщил в своем микроблоге в Twitter.
«Я выдвигаю свою кандидатуру на пост президента ФИФА, и вы мне нужны в моей команде. Мы все хотим снова ощутить доверие в футболе, поэтому давайте будем держаться вместе и добьемся этого», — написал Жинола.
На интернет-сайте TeamGinola.com все желающие могут сделать пожертвования на президентскую компанию француза. При этом Жинола обещает, что каждый сможет отследить, на что будут потрачены деньги. На данный момент из требуемых 2,3 миллиона фунтов стерлингов собрано чуть больше 250 тысяч.
Выборы президента ФИФА пройдут в мае. На пост главы организации претендуют ее действующий президент Йозеф Блаттер, бывший генеральный секретарь ФИФА Жером Шампань и принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.
В качестве футболиста Жинола выступал за французский «Пари Сен-Жермен», английские «Ньюкасл», «Тоттенхэм», «Астон Виллу» и «Эвертон». С 1990 по 1995 год он провел 17 матчей, в которых забил три мяча за сборную Франции. В 2002 году Жинола завершил карьеру.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать