• четверг, 18 Апреля, 07:30
  • Baku Баку 12°C

И.Джафарзаде отправлен на лечение в Германию

26 июля 2013 | 08:16
И.Джафарзаде отправлен на лечение в Германию

Двухлетний Имран Джафарзаде, который получил серьезные травмы в результате несчастного случая в аквапарке центра отдыха Nabran Holiday Village, этой ночью отправлен на лечение в одну из лучших клиник Берлина "Charite".
С этой целью из Германии в Баку прибыл самолет-амбуланс с группой квалифицированных врачей, которые транспортируют ребенка в госпиталь для диагностики, которая продлится 28 дней. За это время в Германии будут проведены несколько консилиумов лучших в этой области врачей, с которыми по поручению Президента Ильхама Алиева уже проведены переговоры.
Врач скорой помощи Центральной Клинической Больницы Азад Абилов сообщил журналистам, что состояние ребенка стабильное: "Состояние пострадавшего в течение вчерашнего дня стабилизировалось, показатели в норме, необходимые препараты были введены. Пациент в стабильном состоянии был доставлен в аэропорт и отправлен вместе с немецкими врачами в Германию".
"Выражаю огромную благодарность господину Президенту, его супруге Мехрибан ханум, а также всему составу Центральной Клинической Больницы. Глубоко признательна всем, кто находится рядом со мной все это время. Мы гордимся тем, что живем в такой стране, как Азербайджан", - сказала мать мальчика Нурида Джафарова.
21 июля на глазах у родителей и отдыхающих двухлетнего Имрана Джафарзаде засосало в насосную систему бассейна в аквапарке Nabran Holiday Village. Из-за отсутствия защитной решетки, обеспечивающей безопасность части трубы, выходящей в бассейн, обе ноги находившегося поблизости Джафарзаде были затянуты в трубу, вследствие чего он получил тяжелые телесные повреждения. Мальчику оторвало обе ноги.
Напомним, по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева лечение мальчика, пострадавшего в аквапарке центра отдыха Nabran Holiday Village, будет осуществлено за государственный счет. Дело взято под личный контроль Президента Азербайджана. Кроме того, все средства, которые были потрачены на лечение ребенка семьей, по поручению главы государства, также были возмещены государством. Все расходы по проведению операции Имрану Джафарзаде возьмет на себя Фонд Гейдара Алиева.
Trend
banner

Советуем почитать