• пятница, 26 Апреля, 04:53
  • Baku Баку 16°C

В Гюмри проходит шествие с требованием передать Армении солдата-убийцу

14 января 2015 | 17:32
В Гюмри проходит шествие с требованием передать Армении солдата-убийцу
Участники автомобильного шествия с требованием передать подозреваемого в убийстве 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри двинулись к областной администрации Ширака, где разгорелся спор и произошла потасовка между участниками акции и полицейскими, передает news.am.
Полицейские перекрыли вход в областную администрацию, не позволив активистам приблизиться к зданию и прикрепить к окну плакаты, на одном из которых было написано «Кошкин дом в Армении».
Впоследствии участники акции протеста пришли к соглашению с начальником Полиции Ширакской области Армении Варданом Надаряном и изменили маршрут автомобильного шествия.
Ранее участники акции ранее решили дойти до размещенной в Гюмри 102-й российской военной базы. Полицейские перекрыли проспект Победы, ведущий к военной базе и открыли его только после того, как участники акции приняли предложение начальника Полиции Ширакской области дойти до технопарка Гюмри, находящегося рядом с территорией военной базы.
Тем не менее, участники акции двинулись к военной базе, где полицейские не позволили им подойти ближе 250 метров. Протестующие скандируют «позор».
12 января во втором по величине городе Армении Гюмри была расстреляна семья Аветисянов. Подозреваемый в совершении преступления военнослужащий 102-й российской базы Валерий Пермяков был обнаружен российскими пограничниками в районе села Баяндур вблизи армяно-турецкой границы. Армянской стороне предполагаемый преступник передан не был.
banner

Советуем почитать