• четверг, 18 Апреля, 17:40
  • Baku Баку 22°C

С 25 июля по 7 августа пройдут экзамены по приему учителей на работу

25 июля 2013 | 15:13
С 25 июля по 7 августа пройдут экзамены по приему учителей на работу

С 25 июля по 7 августа в Азербайджане будут проведены тестовые экзамены по приему учителей на работу в общеобразовательных учреждениях и учебных заведениях начального профессионального образования на 2013-2014 учебный год.
На личную страницу каждого участника конкурса отправлена информация о времени проведения тестового экзамена и «Памятка» для участников.
25 июля будут проводиться экзамены по специальности учитель азербайджанского языка и литературы. На 296 вакантных мест по этому предмету претендуют 2589 учителей.
Тестовые экзамены пройдут в основном корпусе Азербайджанского Государственного Экономического Университета, который находится по адресу г. Баку, ул. Истиглалият 6.
Для проведения тестового экзамена будет отведен 1 час. В течение этого времени кандидат должен ответить на 35 вопросов, включая 25 вопросов, охватывающих общеобразовательную программу по специальности, 5 вопросов по логике и 5 – по методике преподавания предмета и стратегий обучения. После завершения экзамена на мониторе будет показано количество правильных ответов.
Экзаменационный процесс записывается на видеоленту. Лица, нарушившие правила (использование мобильным телефоном, дополнительными средствами, чужого монитора, препятствие проведению экзамена), будут удалены с экзамена, и их результаты будут аннулированы.
Для успешно завершивших тестовые экзамены кандидатов с 12 по 16 августа 2013 года будет проведено собеседование. Информация об этом будет отправлена на их личную страницу. Программа собеседования размещена на странице «Прием учителей на работу» официального сайта Министерства образования.
Сайт Минобразования АР
banner

Советуем почитать