• суббота, 20 Апреля, 06:14
  • Baku Баку 14°C

Президент И.Алиев аннулировал решение Тарифного cовета о повышении цен на бензин

14 января 2015 | 12:54
Президент И.Алиев аннулировал решение Тарифного cовета о повышении цен на бензин

В соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики, сегодня, 14 января состоялось внеочередное заседание Тарифного (ценового) совета.
На заседании были пересмотрены цены на нефтепродукты и принято решение о регулировании тарифов.
Как сообщили АзерТАдж в совете, согласно решению, было аннулировано Постановление номер 1 от 12 января 2015 года Тарифного (ценового) cовета «О регулировании тарифов на нефтепродукты внутри страны».
Стоимость литра автомобильного бензина марки АИ-92 установлена в размере 70 гяпик за 1 литр, а розничная цена продажи дизельного топлива – 60 гяпик за 1 литр с применением за счет снижения тарифов внутри компании на дорожный налог на 2 гяпик за каждый литр автомобильного бензина, дизельного топлива и сжиженного газа, производимых на территории страны и направленных для местного потребителя. Кроме этого, оптовая цена сжиженного газа снижена до 263,6 маната за тонну и с учетом дорожного налога составит 300 манатов за тонну.
Решение вступает в силу с 15 января.
С полным текстом Постановления можно ознакомиться на официальном сайте Тарифного (ценового) cовета Азербайджанской Республики www.tariff.gov.az.
banner

Советуем почитать