• четверг, 18 Апреля, 19:59
  • Baku Баку 21°C

Протестующие в Ереване требуют вывода российской базы из Армении

13 января 2015 | 14:50
Протестующие в Ереване требуют вывода российской базы из Армении
Участники акции протеста, проходящей у здания посольства России в Армении в связи с убийством семьи в Гюмри, требуют вывода российской военной базы с территории страны и отзыва посла России в Армении, передает armtoday.info.
«Мы, граждане Армении, требуем официальных разъяснений от Российской Федерации относительно того, каким образом, человек, подозреваемый в совершении подобного бесчеловечного преступления, проходил службу на российской военной базе, дислоцированной в Армении. Мы требуем от президента РФ, являющегося верховным главнокомандующим ВС РФ, чтобы он принес официальные извинения армянскому народу и вывел российскую базу с территории Армении», – отмечается в распространенном организаторами акции сообщении.
Напомним, что накануне в Гюмри была убита семья Аветисянов из 6 человек. Подозреваемый в совершении преступления военнослужащий российской базы Валерий Пермяков расстрелял всю семью и ранил младенца.
Затем он пустился в бега, однако вскоре был пойман российскими пограничниками при попытке пересечь армяно-турецкую границу.
На данный момент Пермяков находится на территории российской базы и пока не передан армянским правоохранительным органам.
banner

Советуем почитать