• пятница, 29 Марта, 15:54
  • Baku Баку 14°C

Названы лучшие гаджеты 2015 года (Фото)

13 января 2015 | 13:45
Названы лучшие гаджеты 2015 года (Фото)
На выставке Consumer Electronics Show 2015, завершившейся в Лас-Вегасе, широкой публике представили огромное количество технических новинок, которые покупатели смогут опробовать уже совсем скоро. Новые технологии помогут в занятиях спортом, вождении, а бум носимых гаджетов может даже потеснить вездесущие смартфоны.
Дни.Ру рассказывают о самых необычных разработках, показанных на выставке.
«Умный» ремень Belty
Фитнес-браслеты уже заполонили рынок, некоторые – весьма успешно. Но браслеты не всегда удобно носить, тут нужно то, что человек носит ежедневно.
Таким аналогом фитнес-браслета стал «умный» ремень Belty, показанный на CES-2015. Помимо привычных возможностей шагомера, акселерометра и гироскопа, ремень еще и самостоятельно стягивается потуже или, наоборот, слегка ослабляется, чтобы «не давить на владельца».
Самозастегивающаяся обувь
На этой же выставке компания Nike представила самозастегивающуюся обувь. Это кроссовки из фильма «Назад в будущее – 2», которые главный герой носил как раз в 2015 году. «Умные» кроссовки появятся в продаже в этом году, и, вполне возможно, производитель приберег их выпуск до 21 октября – дня, когда герои фильма прибыли в будущее.
Кресло – фитнес-тренер
Технологии автоматизируют все, чтобы ничего не нужно было делать самостоятельно. При этом не проходит мода на спортивные гаджеты, одни из которых мотивируют на занятия, а другие становятся настоящими тренажерами. Помочь «спортсмену», который никуда не хочет вставать, призвано кресло Tao Chair.
Кресло позволяет тренировать разные группы мышц и, как большинство современных гаджетов, подключается к смартфону или планшету для управления и настройки. В массовое производство оно будет запущено в ближайшее время.
Регенерация телефона
Смартфонов на CES 2015 представили много, но LG G Flex 2 выделился парой особенностей. Одна явная – телефон сильно изогнут, что в целом должно быть удобным. Вторая особенность не так заметна, но более важна. Корпус смартфона сделан из «умной» пластмассы, которая самостоятельно «заживляет» мелкие и средние царапины. Телефон можно без опаски носить с ключами и мелочью, а появившиеся царапины затянутся сами собой. С нетерпением ждем, когда появится стекло, которое сможет само себя «лечить» после неудачного падения на асфальт.
Спиной к движению
Автопроизводители продолжают радовать концептами автомобилей-беспилотников. Настоящей звездой выставки стал Mercedes-Benz F 015, в котором автопилот развит настолько, что по умолчанию водительское сиденье вообще отвернуто вот руля.
Руль имеется, но разработчики обещают, что использовать его можно будет куда реже, чем в других машинах. Кроме собственно автопилота, салон тоже обещают напичкать электроникой, которая к тому же будет управляться с помощью взгляда и жестов. Главное, чтобы эти жесты не приняли на свой счет водители соседних машин.
«Очень умный» кофе
Бытовую технику начали соединять с компьютерами достаточно давно. Холодильники, мультиварки, микроволновки уже управляются удаленно, подключаются к интернету и скачивают оттуда рецепты. Но, как ни странно, самый важный кухонный инструмент до сих пор не обзаводился электронными мозгами. Эта оплошность исправлена, и устройство с нехитрым названием Smarter Wi-Fi Coffee Machine понравится всем, кто любит бодрящий ароматный напиток.
Помимо возможности включить кофеварку со смартфона, она содержит еще одну интересную «фишку». Кофеварка запоминает, когда вы обычно пьете кофе, и заранее его варит к нужному моменту.
Технологии с молоком матери
Кажется, будто все новинки созданы для деловых людей, которым «умная» кофеварка варит кофе, затем они едут в «умной» машине на работу, а «умный» пояс намекает, что полезнее было бы пойти пешком. На работе нужно время от времени проверить сообщения на «умном» телефоне и не дать атрофироваться мышцам в «умном» кресле. На деле гаджеты бывают и для самых маленьких, которые только пьют молоко из бутылочки.
Для малышей представлена Baby GlGl – бутылочка, которая должна помочь молодым мамам. Кроме отслеживания, сколько младенец выпил молока, и контроля режима питания, бутылочка определяет угол наклона. Если наклон неверный, то, по мнению специалистов, ребенок проглотит слишком много воздуха, что может привести к коликам. Этот гаджет планируют продавать за 100 долларов, что не так дорого для современных электронных устройств.
«Кольцо всевластия»
Голосовое управление есть почти в любом гаджете от приставки PlayStation 4 до смартфона, но пользователи не стремятся управлять устройствами голосом, дабы не выглядеть глупо. Новым трендом становятся жесты. Не сказать, что машущий руками человек выглядит умнее того, кто разговаривает с приставкой, но его хотя бы никто не слышит. Один из таких гаджетов был показан на CES под скромным называнием Ring.
Это довольно крупное кольцо позволяет управлять любой техникой, которая подключена к домашнему хабу. Нарисовав в воздухе ноту, включишь музыку, взмахнув, включаешь телевизор, а если к хабу можно подключить чайник, то таким же образом готовишь и чай. В таком случае, находясь дома, можно буквально махнуть на все рукой. Единственный минус – «кольцо всевластия» боится воды и может дожить лишь до первого мытья рук.
banner

Советуем почитать