• пятница, 19 Апреля, 01:13
  • Baku Баку 18°C

Солдат, подозреваемый в убийстве армянской семьи, начал давать показания

13 января 2015 | 11:38
Солдат, подозреваемый в убийстве армянской семьи, начал давать показания
Подозреваемый в жестоком убийстве семьи во втором по величине городе Армении – Гюмри, солдат-срочник Валерий Пермяков задержан. Его обнаружили у армяно-турецкой границы, в районе села Баяндур.
Представители правоохранительных органов Армении в данный момент находятся на 102-й российской военной базе в Гюмри, где
идет допрос В.Пермякова, подозреваемого в убийстве 6 членов одной семьи. Об этом в беседе с корреспондентом news.am заявил первый заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян, возглавляющий созданную из-за инцидента накануне оперативную группу.
По словам Погосяна, Пермяков начал давать показания. Он рассказал, что покинул свой пост, пожелал немного погулять, пошел по известному адресу, чтобы выпить воды, постучался, ему не открыли. Попытался проникнуть в дом, потом кто-то проснулся, и произошло то, что произошло.
Как сказал замначальника полиции, сейчас обсуждается вопрос дальнейшей организации разбирательства. В отношении Пермякова будет возбуждено также уголовное дело за бегство с оружием и попытку пересечения госграницы. «Российская сторона склоняется к тому, чтобы следствие вели мы, поскольку инцидент произошел на нашей территории, и речь идет о тягчайшем преступлении. В течение дня состоится также беседа между прокурорами двух стран, и они обо всем договорятся», - отметил Погосян.
Последний также добавил, что Валерий Пермяков находился в Гюмри лишь чуть более месяца, о нем говорят как о нормальном человеке, однако внешний вид свидетельствует о наличии определенных проблем. Ответы на эти вопросы даст экспертиза.
Как ранее сообщалось, 6 членов семьи Аветисянов, проживающих по улице Мясникяна в Гюмри, 12 января обнаружили убитыми из огнестрельного оружия.
banner

Советуем почитать