• пятница, 29 Марта, 15:46
  • Baku Баку 14°C

«The Guardian» допустила провокацию в отношении Азербайджана

12 января 2015 | 13:24
«The Guardian» допустила провокацию в отношении Азербайджана

В статье британской газеты «The Guardian» под названием «Самые увлекательные места для каникул 2015 года» упоминается также оккупированный армянами Нагорно-Карабахский регион Азербайджана. Как сообщает АПА со ссылкой на официальный сайт газеты, в этой статье Нагорный Карабах представлен как горный армянский анклав «внутри» Азербайджана, а также как «объявившая свою независимость в 1991 году» и находящаяся под контролем Армении территория.
«Продолжительная борьба за контроль над территорией и пограничные распри говорят о том, что это путешествие не для трусов, но там вам могут многое предложить: горные монастыри, археологические памятники, древние пещерные комплексы и необычная красота природы. Вы можете осуществить путешествие туда через Ереван», – говорится в статье.
«The Guardian» предложила своим читателям совершить путешествие на эту территорию посредством британской компании «Regent Holidays» и разместила ссылку на программу этой компании под названием «Групповые туры в Нагорный Карабах».
На официальном сайте компании (regent-holidays.co.uk) Нагорный Карабах помещен в раздел «Армения». Наряду с турами в Азербайджан, компания предлагает совершить поездку на оккупированные территории нашей страны через Армению.
banner

Советуем почитать