• четверг, 18 Апреля, 08:03
  • Baku Баку 12°C

«Марш единства» проходит в Париже (Фото)

11 января 2015 | 19:01
«Марш единства» проходит в Париже (Фото)
Огромное количество парижан принимает участие в «марше единства», который организован в знак солидарности и в память жертв терактов последних дней.
Марш, к которому, по некоторым подсчетам, присоединятся более миллиона человек, начался в 15.00 по местному времени. Основная колонна марша с участием глав государств проследует от площади Республики до площади Нации по бульвару Вольтера.
На площади Республики в Париже собрались сотни тысяч демонстрантов, также заполнена площадь Бастилии и многие окрестные улицы.
Десятки тысяч человек движутся к месту проведения манифестации: люди всех возрастов, профессий, из разных социальных кругов, старики и дети — все объединились в воскресенье, чтобы выразить свою солидарность в борьбе с экстремизмом.
Многие мировые лидеры прибыли в Париж, чтобы принять участие в этой грандиозной манифестации во французской столице.
Около 40 лидеров и высокопоставленных представителей различных государств мира участвуют в марше, который, как ожидается, будет намного более многочисленным, чем прошедшие в субботу шествия.
Среди них - президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон и президент Украины Петр Порошенко.
В числе участников марша - израильский премьер Биньямин Нетаньяху, лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас и король и королева Иордании.
Российскую делегацию возглавил министр иностранных дел Сергей Лавров.
Воскресный марш может стать самой многочисленной уличной
Как заявил президент Франции, Париж сегодня стал столицей мира.
Во главе марша идут родственники погибших.
Около двух тысяч полицейских и 1350 солдат французской армии будут охранять участников марша.
Всего в Париже будет размещено более 5500 полицейских и военных. В центре французской столицы по ходу следования марша на крышах домов будут находиться снайперы.
Французы едины сегодня в своем неприятии экстремизма
Отметим, что в субботу в разных городах Франции прошли марши в память жертв нападений этой недели. Всего в них приняли участие около 700 тысяч человек.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать