• четверг, 25 Апреля, 23:08
  • Baku Баку 21°C

Полиция начала переговоры с террористами, напавшими на Charlie Hebdo

09 января 2015 | 15:47
Полиция начала переговоры с террористами, напавшими на Charlie Hebdo
Французская жандармерия начала переговоры с подозреваемыми террористами, забаррикадировавшимися в здании типографии близ городка Даммартен-ан-Гоэль. Об этом сообщил официальный представитель МВД страны Пьер-Анри Бранде.
По его словам, «практически точно известно», что террористами, взявшими заложников, являются братья Шериф и Саид Куаши.
На место прибыла ударная группа жандармерии по борьбе с терроризмом GIGN.
По данным, приведенным в интервью телеканалу BFM одним из бывших сотрудников GIGN, в настоящее время одновременно с переговорами должна вестись подготовка к штурму здания типографии. В частности, получены и тщательно изучаются все планы предприятия, являющегося типографией.
Типография находится рядом с городком Даммартен-ан-Гоэль. Всем жителям населенного пункта приказано не покидать своих домов. Зона оцеплена большим числом жандармов, в сторону городка пропускают только его жителей на автомобилях. Интенсивность движения транспортных средств крайне низка.
Рядом с Даммартен-ан-Гоэль приземлились три тяжелых вертолета, один из которых относится к подразделению GIGN.
Подозреваемые в совершении нападения на редакцию еженедельника Charlie Hebdo террористы - братья Шериф и Саид Куаши - захватили заложников в местечке Даммартен- ан-Гоэль, расположенном в 50 км к северу от Парижа. Об этом сообщило агентство France Presse. О количестве заложников не сообщается.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать