• суббота, 20 Апреля, 09:42
  • Baku Баку 14°C

Очередной Caspian Energy Forum состоится в марте

09 января 2015 | 14:06
Очередной Caspian Energy Forum состоится в марте
Очередной, третий международный Caspian Energy Forum состоится 11 марта 2015 года в Баку, говорится в сообщении Каспийского Европейского клуба (Caspian European Club, CEC).
В информации со ссылкой на главного исполнительного директора CEC Тельмана Алиева отмечается, что на церемонию открытия форума приглашен президент Азербайджана, председатель Caspian European Club Ильхам Алиев.
Также в мероприятии примут участие руководители госструктур, министерств и ведомств Азербайджана и стран Каспийско-Черноморского, Балтийского регионов, представители дипломатических и международных миссий, аккредитованных в стране и руководители крупных международных компаний.
В рамках первой части форума будут обсуждаться аспекты энергетической интеграции стран Каспийско-Черноморского и Балтийского регионов на мировые энергетические рынки. В центре внимания участников форума – ключевая роль Азербайджана в энергетических, транспортных и инфраструктурных проектах, растущий сектор добычи газа, проекты Южного коридора, ресурсный потенциал Каспия.
Во второй части состоится форум, посвященный развитию ненефтяного сектора. В рамках форума будут обсуждены вопросы внедрения инноваций в финансово-банковской, страховой, лизинговой, телекоммуникационной, туристической, машиностроительной, строительной и других секторах ненефтяной отрасли, вопросы ведения бизнеса, создания диалога бизнес-власть.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать