• вторник, 16 Апреля, 12:04
  • Baku Баку 19°C

К Европейским играм Баку очистят от попрошаек

09 января 2015 | 11:26
К Европейским играм Баку очистят от попрошаек
В рамках мероприятий по подготовке к проведению I Европейских игр «Баку-2015» столичная полиция усиливает контроль над соблюдением общественного правопорядка.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Главного управления полиции Баку, в частности, уже сейчас ведется серьезная борьба с попрошайками, постоянно проводятся соответствующие рейды.
«Эти рейды приносят свои результаты, число попрошаек на улицах столицы значительно уменьшилось. Другое дело, есть объективные и субъективные факторы, мешающие эффективной борьбе против попрошаек. В частности, сотрудники полиции задерживают их, составляют административные протоколы и отправляют по месту прописки в различные регионы Азербайджана. Но, к сожалению, на этом возможность закона действовать на попрошаек заканчивается, и ничто не мешает им через день-два вновь приехать в Баку и взяться за старое», - заявили в пресс-службе.
Отметим, что за последние дни в Баку были задержаны 164 попрошайки. В частности, 5 января было задержано 98 попрошаек, 6 января – 20 попрошаек, 7 января – 27 попрошаек, 8 января – 19 попрошаек.
1news.az
banner

Советуем почитать