• четверг, 28 Марта, 17:55
  • Baku Баку 16°C

Установлена личность мужчины, обгоревшее тело которого было обнаружено в Баку

08 января 2015 | 17:43
Установлена личность мужчины, обгоревшее тело которого было обнаружено в Баку
Представитель ИВ: «Семья, проживавшая по этому адресу на «Советской» улице, где был обнаружен обгоревший труп мужчины, в апреле прошлого года, получив компенсацию, переехала»
Установлена личность мужчины, обгоревшее тело которого было обнаружено в Баку.
Как сообщили АПА в Ясамалском районном управлении полиции, в результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что тело, обнаруженное по адресу: улица Мирзаги Алиева, 108, принадлежало Кямрану Адиль оглу Агаеву (1994 г.р.).
По предварительной версии К.Агаев совершил суицид.
В связи с данным фактом Ясамалской районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства). Следственные мероприятия продолжаются.
Как заявил АПА первый зампред Исполнительной власти Ясамальского района, председатель созданной при ИВ Комиссии по переселению Самед Исламов, «информация о том, что один из жителей, проживавший в Ясамальском районе на улице Мирзааги Алиева, 108, сжег себя в знак протеста против выданной ему суммы компенсации, не имеет под собой никаких оснований».
С.Исламов сказал, что по названому адресу находится общий двор, а проживавший в нем Эльдар Тагиев еще в апреле прошлого года, получив компенсацию, переехал, квартира пустовала: «В том же дворе проживают и другие соседи. Сегодня утром они позвонили в полицию и сообщили, что там обнаружен обгоревший труп. Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место, и я там был. Действительно, в сгоревшей квартире был обнаружен обгоревший труп мужчины, личность которого не имеет никакого отношения к данному адресу. Ответы на все вопросы даст экспертиза. Этот вопрос никак не связан с тем, большая или маленькая была компенсация».
С.Исмаилов отметил, что у других соседей, которые проживают в общем дворе по этому адресу, проблем нет: «Сегодня мы проводим только измерительные работы и инвентаризацию. Желающие все еще обращаются в Комиссию по переселению, затем их переселяют, выдав компенсацию. Но обращений вроде, давайте, мы вас переселим, нет».
По словам С.Исмаилова, сейчас на улице «Советская» интенсивно проводится инвентаризация: «Стоящей сегодня перед нами основной задачей является завершение работ по разметке и инвентаризации в жилых и нежилых объектах. Эти работы состоят из 6 этапов. По их завершении мы продолжим переселение. Из 10 тысяч 500 полная разметка и инвентаризация была осуществлена в 6 тысячах 486 квартирах. Эти работы продолжаются».
banner

Советуем почитать