• пятница, 29 Марта, 17:02
  • Baku Баку 14°C

На улучшение соцзащиты беженцев в 2015 году направлено 224,5 млн. манатов – в Азербайджане

08 января 2015 | 12:01
На улучшение соцзащиты беженцев в 2015 году направлено 224,5 млн. манатов – в Азербайджане
Обнародованы работы, которые будут выполнены в 2015 году по обеспечению социальной защиты беженцев и вынужденных переселенцев в Азербайджане.
Как сообщает АПА со ссылкой на опубликованную Минфином книгу «Бюджетный путеводитель гражданина», в настоящее время более 1 миллиона беженцев и вынужденных переселенцев временно заселились в более 1600 населенных пунктах в 68 городах и районах.
В этом году будут продолжены меры по освобождению государством вынужденных переселенцев от оплаты всех услуг в государственных медицинских учреждениях, освобождению вынужденных переселенцев от оплаты медицинской продукции (к примеру, бесплатные лекарств и др.), установленной государственными медицинскими учреждениями, по полной вакцинации детей вынужденных переселенцев, поощрению и поддержке молодых беженцев и вынужденных переселенцев в получении высшего образования (освобождение от оплаты на платных факультетах государственных вузов, бесплатное проживание в общежитиях вузов).
Кроме того, с целью улучшения социальной защиты беженцев и вынужденных переселенцев, а также оплаты за счет госбюджета используемых ими коммунальных услуг в госбюджете на 2015 год предусмотрены 224,5 млн. манатов.
banner

Советуем почитать