• пятница, 19 Апреля, 13:00
  • Baku Баку 25°C

В Азербайджане завершились съемки фильма «Qara Bağ»

08 января 2015 | 11:10
В Азербайджане завершились съемки фильма «Qara Bağ»
На киностудии «Азербайджанфильм» имени Джафара Джаббарлы завершились съемки короткометражного художественного фильма «Qara Bağ».
Как сообщили АзерТАдж в киностудии, фильм снят по заказу Министерства культуры и туризма.
Съемки фильма в жанре драмы проходили в Баку и городке для беженцев и вынужденных переселенцев недалеко от поселка Гызыл Бурун Гаджигабульского района.
Автор сценария и режиссер-постановщик Амиль Мамиев - победитель конкурса «Уenifilm.az», проведенного киностудией «Азербайджанфильм» среди молодых сценаристов. Оператор – Рауф Гурбаналиев, художник – Азиз Мамедов, художественный руководитель – Джамиль Гулиев, исполнительный продюсер – Ариф Сафаров, продюсер - Мушвиг Хатамов.
В фильме снимались Видади Алиев, Эльхан Аббасов, Расим Джафаров, Айшад Мамедов, Мазахир Гасимов, Светлана Алиева, Сабина Мамедзаде и Солтан Ахмед.
С давних времен у нашего народа существует обряд, в знак скорби повязывать черные ленты на древо желаний, вознося молитвы, чтобы трагедия не повторилась.
Название фильма - «Qara Bağ» - выбрано не случайно. Оно олицетворяет это древо желаний в знак скорби по тысячам невинных жертв в результате оккупации армянами Нагорного Карабаха.
banner

Советуем почитать