• четверг, 25 Апреля, 02:53
  • Baku Баку 19°C

Новые подробности жестокого убийства в центре Баку

07 января 2015 | 18:19
Новые подробности жестокого убийства в центре Баку
Выявлены новые факты в связи с ужасным убийством, совершенным вчера на территории Сабаильского района Баку.
Как сообщает Oxu.Az, раненый ножом Орхан Мамедзаде - друг 26-летнего Гасанова Гасана, убитого вчера в парке «Сахиль» рассказал в эксклюзивном заявлении Lent.az о том, как произошел инцидент.
22-летний О.Мамедзаде отметил, что вчера вечером вышел на прогулку в парке «Сахиль» вместе с другом:
«Гасан также взял с собой собаку. Четыре девушки, шедшие впереди нас, испугались собаки и отошли в сторону. Я сказал им, чтобы они не боялись, собака не кусается. В это время к нам подошел молодой человек в возрасте 26-27 лет и заявил, что собака и не сможет никого укусить. Мы ответили, что собака может напасть на человека по команде. Парень разговаривал грубо. Я спросил у него, что его беспокоит и чего он хочет? А он затеял драку и, достав из кармана нож, нанес мне два удара, а Гасану один удар в грудную клетку, прямо в сердце, от которого он скончался».
О.Мамедзаде добавил, что его друг работал в Исполнительной власти города Баку и несколько дней назад уволился:
«Он работал контролером в Управлении автотранспорта специального назначения Исполнительной власти города Баку, но несколько дней назад ушел с работы».
Также О.Мамедзаде отметил, что они не были знакомы с напавшим на них молодым человеком и по большей вероятности он увязался за девушками, испугавшимися собаки.
Отметим, что 6 января около 18:47 житель Наримановского района Гасанов Гасан Намиг оглу (1989 г.р.) и его друг Мамедзаде Орхан Табриз оглу были ранены ножом в парке «Сахиль». Г.Гасанов скончался на месте, а его друг размещен в больнице.
По факту возбуждено уголовное дело, оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.
banner

Советуем почитать