• пятница, 19 Апреля, 18:07
  • Baku Баку 24°C

Мистеру Бину – 60 (Фото)

06 января 2015 | 18:38
Мистеру Бину – 60 (Фото)
6 января 2015 года 60-летний юбилей празднует Роуэн Себастьян Аткинсон, известный всему миру мистер Бин из одноименного британского телесериала.
Роуэн Себастьян Аткинсон родился 6 января 1955 года в небольшом городе английского графства Дарем. Будущий актер проходил обучение в престижной частной школе, где ему и пришлось впервые продемонстрировать свой прирожденный талант комика.
В одном из интервью журналу «7 Дней» Аткинсон признался, что в его школе спорт играл очень важную роль, однако таких способностей у него самого не отмечалось: «Я был невероятно беспомощен в подобных занятиях. И как-то обнаружил себя в раздевалке в одних подштанниках изображающим наших преподавателей. Я сделал это сознательно. Одноклассники оценили мои комические таланты, и мне уже не так было мучительно неловко за свою бездарность в спорте».
Продолжил обучение Аткинсон в Королевском колледже Оксфорда, где впервые вступил в комическую театральную труппу. Стоит отметить, что Роуэн занимался написанием докторской диссертации, однако уже вскоре он начал вести первое комедийное радио-шоу.
В 1990 году Роуэн Аткинсон становится известен во всем мире после исполнения роли мистера Бина в одноименном сериале. На основе этого проекта впоследствии было выпущено два полнометражных фильма и мультипликационный вариант сериала. Однако сам актер мечтал о том, чтобы играть более драматические роли.
7days.ru
banner

Советуем почитать