• суббота, 20 Апреля, 00:18
  • Baku Баку 15°C

Дочь президента Турции может принять участие в парламентских выборах

03 января 2015 | 10:44
Дочь президента Турции может принять участие в парламентских выборах
Дочь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Сумейа Эрдоган может принять участие в парламентских выборах. Об этом пишет в субботу газета "Milliyet" со ссылкой на слова заместителя главы правящей Партии справедливости и развития Турции Сулеймана Сойлу.
По его словам, у Сумейи Эрдоган большой политический опыт, и было бы неплохо, если бы она приняла участие в парламентских выборах.
Парламентские выборы в Турции пройдут 14 июня 2015 года.
Ранее сообщалось, что более 70 нынешних депутатов от правящей Партии справедливости и развития Турции не смогут принять участие в парламентских выборах 2015 года.
Это решение было принято на очередном съезде правящей партии в соответствии с внутренним уставом, согласно которому депутаты от партии не имеют права избираться в парламент на более чем три срока.
В парламентских выборах 2015 года в Турции не смогут принять участие такие известные представители Партии справедливости и развития, как вице-премьеры Бюлент Арындж, Башир Аталай и Али Бабаджан, министр юстиции Бекир Боздаг, заместитель главы партии Гусейн Челик, министр энергетики и природных ресурсов Танер Йылдыз, глава МИД Мевлют Чавушоглу.
Trend
banner

Советуем почитать