• пятница, 29 Марта, 01:32
  • Baku Баку 7°C

Разбросанные доллары стали причиной гибели 35 человек в Шанхае

02 января 2015 | 10:09
Разбросанные доллары стали причиной гибели 35 человек в Шанхае
Во время новогодних гуляний в Шанхае произошел инцидент, унесший жизни более 35 человек.
По информации ряда СМИ, примерно за три минуты до начала давки на знаменитой набережной Вайтань кто-то начал разбрасывать с крыши стоящего поблизости 18-этажного здания копии долларовых купюр, что спровоцировало хаос.
Несмотря на то что следствие пока не выдвинуло официальной версии причин трагедии в Шанхае, в социальных сетях и некоторых китайских СМИ распространяется информация о возможной причастности ночного клуба M18 к разбросанным копиям долларовых ассигнаций.
По данным китайского агентства Синьхуа, на фальшивых купюрах, выброшенных из окна небоскреба на набережную Вайтань, изображен круг с названием клуба «М18», расположенного недалеко от места происшествия. Очевидцы и пользователи социальных сетей считают, что именно это послужило причиной трагедии. Кроме того, в сети появились фотографии «фальшивых долларов» со знаками «M18» вместо изображения президента США.
Редакция агентства Синьхуа предприняла попытки связаться с менеджерами ночного клуба «М18», однако все телефонные звонки сразу же сбрасывались.
Для расследования трагедии создана специальная рабочая группа, которая в течение нескольких дней предъявит первые результаты своей работы.
РИА Новости
banner

Советуем почитать