• четверг, 28 Марта, 20:25
  • Baku Баку 13°C

Мехрибан Алиева приняла участие в открытии здания для выпускников, покинувших дома-интернаты (ФОТО)

29 декабря 2014 | 18:25
Мехрибан Алиева приняла участие в открытии здания для выпускников, покинувших дома-интернаты (ФОТО)

Сегодня, 29 декабря в бакинском поселке Масазыр состоялась церемония открытия 120-квартирного здания для выпускников, лишенных родительской опеки.
Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева приняла участие в церемонии.
Президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и вице-премьер Абид Шарифов разрезали ленту, символизирующую официальное открытие здания.
Одним из проектов большого социального значения, осуществленных Агентством по восстановлению и реконструкции территорий, присоединившимся к инициативе Фонда Гейдара Алиева, стало строительство жилого здания для размещения лишенных родительской опеки выпускников, покинувших дома-интернаты по достижении совершеннолетия.
Мехрибан Алиева, всегда уделяющая внимание детям, лишенным родительской опеки, вносит тем самым свой вклад в дело обеспечения счастливого будущего Азербайджана.
Программа «Развитие детдомов и школ-интернатов», реализуемая руководимым первой леди Фондом Гейдара Алиева, создала широкие возможности для улучшения условий жизни детей из этой категории, для того, чтобы они постоянно были окружены вниманием и заботой.
Президент Фонда Гейдара Алиева добилась решения давно беспокоившей общество серьезной проблемы по обеспечению квартирами достигшей 18-летия молодежи - воспитанников детдомов.
Как результат внимания и заботы в связи с этим вопросом президента Ильхама Алиева и руководителя Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой на основании соответствующего распоряжения Кабинета министров из государственного бюджета были выделены средства на строительство в поселке Масазыр Абшеронского района жилого здания для размещения выпускников, потерявших обоих родителей.
Первая леди Мехрибан Алиева выразила удовлетворение созданными здесь условиями, передала поздравления по случаю открытия нового здания, построенного для детей, лишенных родительской опеки.
Отметим, что в настоящее время в Азербайджане под государственной опекой в детских домах живут 9 875 детей, потерявших родителей и лишенных родительской опеки. В детских домах и интернатах эти дети опекаются до 18 лет.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать