• пятница, 29 Марта, 17:37
  • Baku Баку 14°C

АМОР отметило в Москве День солидарности азербайджанцев (Фото)

29 декабря 2014 | 15:09
АМОР отметило в Москве День солидарности азербайджанцев (Фото)
По инициативе руководителя Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой Азербайджанское молодежное объединение России (АМОР) организовало праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности азербайджанцев мира и Новому году.
Открывая мероприятие, член Совета правления АМОР Эмин Гаджиев поздравил от имени председателя объединения Лейлы Алиевой всех гостей с наступающими праздниками и рассказал о деятельности организации за прошедший год.
«2014 год был успешным для Азербайджана. Есть много поводов для гордости за нашу страну. В 2015 году в Азербайджане состоятся I Европейские игры. Уверен, что в будущем Азербайджан будет принимать активное участие в других глобальных проектах. Залогом для всех этих успехов является эффективная внутренняя и внешняя политика, проводимая президентом нашей страны Ильхамом Алиевым», - сказал Э.Гаджиев.
Он подчеркнул, что уходящий год был удачным и для АМОР. Азербайджанское молодежное объединение России инициировало и организовало ряд новых проектов. С каждым годом аморовцев становится все больше и больше. В настоящее время подразделения организации существуют более чем в 70 регионах РФ. АМОР сотрудничает с общественными объединениями, высшими учебными заведениями РФ.
«Все это стало возможным благодаря нашему лидеру Лейле Алиевой, сумевшей объединить азербайджанскую молодежь из самых разных уголков России», - отметил Э.Гаджиев.
Затем слово было предоставлено представителям азербайджанских клубов московских вузов, а также руководителям региональных отделений АМОР.
По завершении официальной части гостям было показано представление с азербайджанской национальной музыкой и танцами в исполнении ансамбля «Азербайджан». После этого активисты АМОР разрезали праздничный торт.
В вечере приняли участие представители посольства Азербайджана в России, Всероссийского Азербайджанского Конгресса, активисты АМОР.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать