• четверг, 25 Апреля, 12:27
  • Baku Баку 23°C

На заседании комитета по обороне Милли Меджлиса обсуждены изменения в 2 закона

26 декабря 2014 | 17:35
На заседании комитета по обороне Милли Меджлиса обсуждены изменения в 2 закона
26 декабря прошло заседание комитета по безопасности и обороне Милли Меджлиса.
Как сообщает АзерТАдж, на заседании были обсуждены законопроекты о внесении изменений в законы Азербайджанской Республики «О пожарной безопасности» и «О прохождении службы в органах чрезвычайных ситуаций».
Выступивший на заседании первый заместитель председателя Милли Меджлиса, председатель комитета Зияфет Аскеров отметил, что изменения носят технический и редакционный характер. Согласно законопроекту о внесении изменений в Закон «О пожарной безопасности» страхование от пожаров осуществляется на добровольной основе, а также в обязательном порядке в составе видов по обязательному страхованию недвижимого имущества и по обязательному страхованию гражданской ответственности в связи с эксплуатацией недвижимого имущества. Обязательное страхование недвижимого имущества, а также обязательное страхование гражданской ответственности в связи с эксплуатацией недвижимого имущества проводится в соответствии с Законом «Об обязательном страховании».
Отмечалось, что согласно законопроекту слова «Должны быть застрахованы государством в обязательном порядке в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики» заменяются соответственно словами «Страхуются в обязательном порядке в соответствии с законами Азербайджанской Республики «О государственном обязательном личном страховании работников судов и правоохранительных органов» и «Об обязательном страховании от утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».
Отмечалось, что согласно законопроекту о внесении изменений в Закон «О прохождении службы в органах чрезвычайных ситуаций» жизнь и здоровье сотрудников органов чрезвычайных ситуаций страхуется в обязательном порядке в соответствии с Законом «О государственном обязательном личном страховании работников судов и правоохранительных органов».
Выступившие в ходе обсуждений депутаты рассказали о значимости законопроектов.
В заключение законопроекты были рекомендованы на обсуждение пленарного заседания Милли Меджлиса.
banner

Советуем почитать