• четверг, 28 Марта, 21:53
  • Baku Баку 13°C

Турция вправе принять любые меры для защиты границ - МИД

24 июля 2013 | 08:56
Турция вправе принять любые меры для защиты границ - МИД

Турция имеет право принять любые возможные меры для защиты безопасности своих границ, сказал министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу, комментируя усиление напряженности на турецко-сирийской границе, сообщает в среду агентство "Anadolu".
"Сирийский кризис угрожает уже не только безопасности и стабильности самой Сирии, но и стабильности соседних стран, в том числе Турции. Поэтому мы должны принять необходимые меры для защиты своих границ", - сказал Давутоглу.
Министр также отметил, что Турция выступает за скорейшее решение сирийского кризиса с соблюдением прав всех этнических и религиозных слоев населения.
Ранее в заявлении Вооруженных сил Турции отмечалось, что Турция готова в любой момент ответить на все обстрелы и провокации с сирийской стороны.
На границе Турции и Сирии 18 июля шли ожесточенные бои между сирийским крылом террористической организации РПК и боевиками экстремистской организации "Джабхат Аль-Нусра".
В Сирии более двух лет продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превышает 100 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.
Trend
banner

Советуем почитать