• пятница, 19 Апреля, 13:20
  • Baku Баку 25°C

Обнародованы лучшие спортсмены года - в Азербайджане (Фото)

24 декабря 2014 | 22:24
Обнародованы лучшие спортсмены года - в Азербайджане (Фото)
В Баку в среду состоялась торжественная церемония, посвященная спортивным итогам 2014 года.
В мероприятии приняли участие представители правительства и государства, спортсмены, достойно представлявшие Азербайджан на международной арене, и другие.
На мероприятии был продемонстрирован видеоролик, посвященный спортивным итогам 2014 года.
Министр молодежи и спорта Азад Рагимов, прежде всего напомнив о том, что сегодня день рождения Президента Азербайджана Ильхама Алиева, поздравил главу государства от имени всех азербайджанских спортсменов и пожелал всего наилучшего.
Рагимов, говоря об успехах азербайджанских спортсменов в 2014 году, отметил, что в течение года спортсмены завоевали 805 медалей.
«Можем сказать, что каждый день флаг Азербайджана поднимался в каком-то государстве. Среди заработанных медалей 275 - золотые, и это говорит о том, что в различных государствах мира государственный гимн Азербайджана звучал 275 раз», - отметил министр.
По его словам, материально-техническая база спорта еще более усиливается и число спортсменов увеличивается.
«Это здоровье будущих поколений. Мы будем продолжать эту работы и поднимем спорт на еще более высокий уровень», - отметил Рагимов.
Он напомнил, что в 2015 году в Баку пройдут первые Европейские игры. Это мероприятие принесет большие успехи Азербайджану, изменит облик Баку, сказал министр.
«В Баку проводятся большие строительные работы. К началу соревнований будут готовы все спортивные структуры. Верю, что данное соревнование мы проведем на высоком уровне», - отметил министр.
Вице-президент Национального олимпийского комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде поздравил всех спортсменов с достигнутыми успехами.
Он отметил, что 2014 год был образцовым для азербайджанского спорта.
«В Азербайджане впервые прошел Всемирный конгресс спортивных журналистов. Спортивные журналисты со всего мира высоко оценили проделанную работу. Наряду с этим в Баку прошла Генеральная ассамблея еропейских олимпийских комитетом, что было значимым событием для страны. Участники данного мероприятия также остались довольны. Все эти мероприятия служат признанию Азербайджана в мире в качестве спортивной страны», - отметил Гусейнзаде.
Затем азербайджанские спортивные команды и спортсмены были награждены министерством.
Клубом года стал «Карабах».
Сборной командой года - сборная Азербайджана по волейболу среди женщин.
Лучшими спортсменами года стали
Гаджи Алиев (вольная борьба)
Мария Стадник (женская борьба)
Елена Выстропова (бокс)
Хетаг Газюмов (вольная борьба)
Радик Исаев (тхэквондо)
Фарид Маилов (кунг-фу)
Расул Чунаев (греко-римская борьба)
Эльмар Гасымов (дзюдо)
Марина Дурунда (художественная гимнастика)
Эдуард Мамедов (кикбоксинг).
Trend
banner

Советуем почитать