• пятница, 19 Апреля, 08:53
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанский дипломат назначен на высокую должность в представительстве Программы развития ООН в Ираке

24 декабря 2014 | 15:55
Азербайджанский дипломат назначен на высокую должность в представительстве Программы развития ООН в Ираке
Азербайджанский дипломат – сотрудник ООН назначен руководителем Регионального Офиса Программы Развития ООН в Курдистане (Ирак).
Об этом АПА сообщили в представительстве ООН в Азербайджане. Согласно сообщению, Султан Гаджиев – один из самых высокопоставленных азербайджанцев, работающих в системе ООН. Известен как успешный «кризисный» менеджер. В его послужном списке работа в Кыргызстане во время революции апреля 2010 года и столкновений на этнической почве на юге страны летом того же года, Афганистане, Йемене, Южном Судане, а также уже имеющийся опыт кризисного управления в Ираке, куда он был откомандирован ранее с поста старшего советника штаб-квартиры ПРООН по странам особой категории сложности. Начавший свою карьеру сотрудника ООН в Азербайджане в 1994 году, Гаджиев был одним из основоположников тесного сотрудничества между Азербайджаном и ПРООН в сфере электронного управления. Данное сотрудничество считается образцово-показательным примером взаимодействия правительства и международной организации.
Также отмечается, что имеющий длительный опыт работы в штаб-квартире ООН Гаджиев является одним из активных сторонников продвижения успешных образцов государственного управления Азербайджана в качестве примеров для стран, решающих сопоставимые задачи развития, а также позиционирования нашей страны в качестве стратегического донора OOH новой волны: «Одним из самых ярких примеров подобного сотрудничества являются многосекторные партнерские связи Азербайджана с Афганистаном, развитию которых активно способствовал Гаджиев во время работы в Кабуле старшим советником по вопросам институционального развития. Напомним, что инициаторами и основными партнерами в рамках данного сотрудничества с азербайджанской стороны являются Азербайджанское Международное Агентство по Развитию (AIDA) Министерства Иностранных Дел Азербайджана, а также Министерство Связи и Высоких Технологий».
banner

Советуем почитать