• пятница, 29 Марта, 11:39
  • Baku Баку 5°C

Муниципальные выборы в Азербайджане можно считать состоявшимися – ЦИК

24 декабря 2014 | 10:12
Муниципальные выборы в Азербайджане можно считать состоявшимися – ЦИК
Муниципальные выборы прошли согласно требованиям Избирательного кодекса, сказал в среду на пресс-конференции председатель Центральной избирательной комиссии Мазахир Панахов.
По его словам, наблюдатели во всех избирательных участках следили за ходом выборов и за подсчетом голосов.
«Выборы можно считать состоявшимися. Обращений, которые могли принести вред результатам выборов, не поступало», - сказал Панахов.
На данный момент в ЦИК поступила информация от 3509 избирательных участков по 105 избирательным округам, что составляет 70 процентов всех участков. Глава ЦИК также отметил, что поступило 3509 протоколов и подсчитано 1 304 937 избирательных бюллетеней.
По его словам, уже определились 11926 кандидатов, лидирующих на выборах. В первой половине среды будут определены кандидаты, лидирующие во всех муниципалитетах страны, добавил Панахов.
Глава ЦИК Азербайджана также прокомментировал инцидент, произошедший на 12-м избирательном участке Ясамальского района во время проведения муниципальных выборов.
Никто не застрахован от неприятных происшествий, но неправильно преподносить общественности этот факт как необычную ситуацию, отметил глава ЦИК.
«Даже в самых цивилизованных странах мира наблюдаются такие ситуации», - отметил Панахов.
Если кто-то бросил бумагу в избирательную урну, то это, конечно же, неправильно, подчеркнул он.
«Избирательная комиссия участка не должна была дать возможность этому произойти. Если в этой ситуации имеется вина избирательной комиссии, конечно же, ЦИК расследует этот факт, и виновные будут наказаны», - сказал Панахов.
Trend
banner

Советуем почитать