• суббота, 20 Апреля, 20:20
  • Baku Баку 24°C

Стоимость Instagram увеличилась почти в два раза

22 декабря 2014 | 16:42
Стоимость Instagram увеличилась почти в два раза
Благодаря быстрому росту числа пользователей и выручки от рекламы, превысивших прогнозы, стоимость фотосервиса Instargam, принадлежащего Facebook, оценивается в $35 млрд., сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные аналитика Citigroup Марка Мэя. Ранее речь шла о $19 млрд.
«Сервис пока делает первые шаги по монетизации своей аудитории и информационных активов, и его вклад в прибыль Facebook является минимальным, однако можно сказать, что этот процесс наращивает обороты», - сказал аналитик, рекомендующий покупать акции Facebook и повысивший прогноз их стоимости с $86 до $91 за бумагу.
В ходе предварительных торгов в понедельник бумаги Facebook подорожали на 0,3%, до $80,1 за бумагу. C начала года капитализация компании выросла на 46%, тогда как индекс Standard & Poor`s 500 увеличился на 12%.
Новая оценка стоимости Instargam ставит фотосервис в один ряд с крупнейшей авиакомпанией в мире American Airlines ($36,4 млрд.) и вторым по величине производителем упакованных продуктов питания Kraft Foods ($37,4 млрд.).
Ранее глава Instagram Кевин Систром заявил, что количество пользователей сервиса достигло 300 млн., что больше, чем у сервиса микроблогов Twitter, при этом пользователи Instargam в среднем на 1,8% активнее.
Интерфакс
banner

Советуем почитать