• пятница, 19 Апреля, 19:57
  • Baku Баку 24°C

«Мы должны объединиться с Ираном и Турцией для борьбы с сектами и радикальными силами»

22 декабря 2014 | 15:40
«Мы должны объединиться с Ираном и Турцией для борьбы с сектами и радикальными силами»
«Сегодня западные государства ведут открытую борьбу с исламом. Они руками такфиристов под предлогом ислама сегодня фактически уничтожают мусульман на Ближнем Востоке. Мы – мусульмане решительно протестуем против этого, это – самое большое преступление».
Как сообщает АПА, об этом на прошедшем в Управлении мусульман Кавказа мероприятии, посвященном годовщине со дня смерти Пророка Мухаммеда сказал председатель УМК, шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде.
Он отметил, что следует усилить борьбу с сектами, превратившимися в подручных этих государств: «Недавно вышла в свет книга издательства «Гелем» о ваххабизме. Там открыто говорится о вреде сект для ислама».
Напомнив о прошедшей недавно в Иране конференции против радикализма, А.Пашазаде сказал, что выдвинул предложения участвовавшим на мероприятии представителям Ирана и Турции: «Мы должны объединиться с Ираном и Турцией и вести совместную борьбу с посторонними сектами и радикальными силами. Это время уже давно пришло».
Отметим, что в мероприятии принимали участие представитель Верховного лидера Ирана в Азербайджане Сеид Али Акбер Оджаг Ниджат, посол Ирана в Азербайджане Мохсун Пак Айин, религиозный советник посла Турции в Азербайджане Садиг Эраслан и другие лица.
banner

Советуем почитать