• четверг, 25 Апреля, 21:00
  • Baku Баку 21°C

Обезврежена группа лиц с оружием, наркотиками и золотом-в Азербайджане

17 декабря 2014 | 16:15
Обезврежена группа лиц с оружием, наркотиками и золотом-в Азербайджане
Министерство национальной безопасности Азербайджана задержало группу из четырех человек с оружием, большим количеством наркотиков и более 2 кг золотых изделий, сообщает Центр общественных связей МНБ.
Отмечается, что в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий были задержаны четверо граждан Азербайджана, подозреваемых в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия, комплектующих к нему и боеприпасов. Помимо этого, задержанные лица также подозреваются в причастности в ввозе в страну наркотических средств из Ирана.
Так, в результате проведенных комплексных оперативных мер с поличным были задержаны Афдандил и Заур Мехтиевы, Рауф Мирзаев и Намик Гасанов.
При личном осмотре, а также осмотре квартиры проживания, было обнаружено и изъято - два пистолета «Макарова», 33 пули, два магазина, револьвер «Наган» и пять пуль к нему, а также более 2,5 кг золотых изделий, более 641 гр изделий из серебра и других драгоценных металлов, большое количество наркотических средств – героин, опиум, марихуана и психотропное вещество диазепам.
По фактам, возбуждено уголовное дело по статьям 206,3,2 (повторная контрабанда наркотических средств группой лиц по предварительному сговору), 234.4.1, 234.4.3 (неоднократное незаконное изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), 228.2.1(незаконное приобретение, сбыт, хранение или ношение огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору) УК Азербайджана.
В отношении задержанных решением суда избрана мера пресечения в виде ареста.
Продолжаются оперативно-розыскные и другие необходимые следственные мероприятия по установлению других участников данных преступлений.
МНБ полагает, что противоправные действия задержанных лиц не ограничиваются вышеуказанным в связи с чем, просит граждан, пострадавших от этих людей, обратиться в местные органы министерства.
Контактный телефон: 405-99-99
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать