• суббота, 20 Апреля, 16:09
  • Baku Баку 23°C

Объявлены первые международные спортивные послы Евроигр Баку-2015 (Фото)

16 декабря 2014 | 15:59
Объявлены первые международные спортивные послы Евроигр Баку-2015 (Фото)
Операционный Комитет Европейских Игр Баку-2015 сегодня объявил имена спортсменов, которые станут первыми международными спортивными послами Европейских Игр.
Как сообщает Sportbox.az со ссылкой на пресс-службу Игр, спортсмены высокого класса были отобраны для представления своих видов спорта и участия в маркетинговых кампаниях по всей Европе с целью продвижения первых в истории Европейских Игр.
Наряду с представителями сербской национальной команды по баскетболу 3х3 – Душаном Домович-Булутом, Марко Савичем, Марко Здеро и Деяном Майсторовичем, спортивными послами станут французская гимнастка Ксения Мустафаева и датский каноэ спринтер Рене Хольтен Поульсен.
Главный Операционный Директор Баку-2015 Саймон Клегг заявил: «Эта программа обеспечит поддержку первых в истории Европейских Игр со стороны высококлассных спортсменов со всей Европы, а также азербайджанских претендентов на медали. Поэтому мы уверены в ее успехе.
Я хотел бы поздравить наших первых международных спортивных послов. Мы с нетерпением ждем начала сотрудничества с ними, а также с остальными послами, имена которых будут объявлены в течение последующих месяцев».
Шесть спортсменов примут активное участие в рекламных кампаниях в их странах, а также в социальных сетях с целью пропаганды первых Европейских Игр.
Считающийся одним из лучших игроков мира, Домович-Булут (29 лет) заявил: «Участие такого нового вида спорта, как Баскетбол 3х3, в таком важном мероприятии, как Европейские Игры, является волнующим событием, и мы уверены, что наши фанаты будут в восторге от скорости и профессионализма нашей игры. Мы с нетерпением ждем встречи с другими лидирующими командами Европы в Баку».
Ксения Мустафаева (19 лет) также заявила: «Я чрезвычайно взволнована предстоящим участием в состязаниях по гимнастике в Баку. Учитывая то, что на Европейских Играх будут представлены все пять гимнастических дисциплин, я уверена, что Баку-2015 станет прекрасным спортивным мероприятием с участием лучших спортсменом Европы».
А по словам Поульсена (26), который является серебряным призером Олимпийских Игр в Пекине, «Соревнование по гребле на байдарках во время Европейских Игр, несомненно, станет запоминающимся событиям, и для меня большая честь быть отобранным в качестве посла Европейских Игр в моем виде спорта».
Недавно Операционный Комитет Европейских Игр также объявил имена спортивных послов от Азербайджана. Остальных международные спортивные послы будут названы в ближайшем будущем.
banner

Советуем почитать