• пятница, 29 Марта, 11:15
  • Baku Баку 5°C

Сиявуш Новрузов: «Тамерлан с его пытками на их фоне отдыхает»

16 декабря 2014 | 15:48
Сиявуш Новрузов: «Тамерлан с его пытками на их фоне отдыхает»
«О действиях тех, кто скрывается под вуалью демократии и свободы мысли, говорим не мы, а сам Конгресс США. Неслучайно бывший начальник Центрального разведывательного управления, вице-президент США признает, что для предотвращения террора они прибегли к применению пыток».
Как сообщает АПА, об этом на заседании Милли Меджлиса сказал заместитель исполнительного секретаря партии «Ени Азербайджан» депутат Сиявуш Новрузов. Он отметил, что факты применения пыток, отраженные в подготовленном Конгрессом США отчете из более чем 6 тысяч страниц, начали обсуждаться во всех уголках мира.
«Теперь возникает вопрос: почему вас беспокоит то, что в стране, потерявшей больше 20 процентов своей территории, имеющей более 1 миллиона беженцев и вынужденных переселенцев, в которой происходят теракты, кого-то привлекают к ответственности для расследования в той или иной форме? Разве Азербайджан не может предотвратить какой-либо террор на своей территории? Почему молчат старающаяся преподать нам урок «Freedom house» и другие структуры? Почему те, кто в европейских государствах распространяют заявления в связи с Хадиджей Исмайловой, не делают заявлений в связи с пытками, применяемыми к нашим гражданам?», – сказал он.
С.Новрузов отметил, что на протяжении всей истории Тамерлана представляли как человека, применявшего пытки: «Но Тамерлан на их фоне отдыхает. Почему те, кто применяют пытки, не привлекаются к ответственности? Это и есть их демократия? Вы знаете, что обычно в Америке на праздник Рождества совершают геноцид индеек. А теперь ситуация совершенно изменилась, и начался геноцид темнокожих. За день было убито примерно 80 человек».
banner

Советуем почитать