• суббота, 20 Апреля, 11:16
  • Baku Баку 14°C

Cовместное заявление Генпрокуратуры и МВД об избиении главы ИВ в Гяндже

13 декабря 2014 | 17:58
Cовместное заявление Генпрокуратуры и МВД об избиении главы ИВ в Гяндже
По подозрению в совершении преступления задержаны два человека
Генпрокуратура и Министерство внутренних дел Азербайджана совместно распространили информацию об избиении главы Исполнительной власти Низаминского района города Гянджа и его заместителя.
Как сообщает АПА, в информации говорится, что 10 декабря около 11:30 во время мероприятия, проводимого Исполнительной властью Низаминского района в связи с незаконными строениями в поселке Джавадхан (на территории, которая раньше называлась Автозаводом) группа жителей поселка попыталась перекрыть автодорогу Гянджа-Гёйгёль.
Пытаясь пресечь незаконные действия, различные травмы получили глава Исполнительной власти Низаминского района, его заместитель, а также 5 сотрудников. Во время инцидента пострадал также 1 житель поселка. Кроме того, стекла трех полицейских автомобилей были разбиты.
Глава Исполнительной власти, его заместитель, 1 полицейский и 1 гражданский были доставлены в городскую больницу №3.
Следственно-оперативная группа, состоящая из сотрудников Прокуратуры и Главного управления полиции города Гянджа, провела осмотр на месте происшествия. Ими были осуществлены и другие предварительные процессуальные действия.
В связи с данным фактом Гянджинской городской прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 315.1 (применение насилия, сопротивление с применением насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей либо угроза применения насилия) УК АР. Были назначены соответствующие экспертизы, приняты другие следственно-оперативные меры.
По подозрению в совершении вышеуказанного преступления были задержаны Самедов Агиль Ариф оглу и Нагиев Эршад Эльбейи оглу.
В настоящее время продолжаются необходимые и неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.
banner

Советуем почитать