• четверг, 28 Марта, 13:58
  • Baku Баку 16°C

Кровосос и его пиявки

14 декабря 2014 | 10:16
Кровосос и его пиявки

НРАВЫ
Управляемая нелегитимным саргсяновским режимом, Армения продолжает неуклонно катиться в пропасть. Страна полностью лишилась перспективы развития и регрессирует.
Экономика страны хаев обессилена до крайности. Население мигрирует. Смертность значительно превышает рождаемость. Но несмотря на позорное положение этой полусуверенной страны, Саргсян и его приспешники продолжают игнорировать общепринятые международные нормы в области права, экономики, морали…
Законы экономики не подчиняются противоречивой армянской логике, скорее экономика и Армения живут каждый по-своему. Прошли те времена, когда страны-доноры верили в жалобные всхлипывания режима, который таким образом канючил у международного сообщества немалые средства. Раз за разом армяне елейным тоном и размазывая крокодиловые сопли по своим физиономиям, унижаясь, клянчили финансовую помощь, рассказывая байки о своей тяжкой доле, Спитаке, «геноциде», «блокаде», воинственных азербайджанцах, которые, дескать, не хотят поделиться с «многострадальным» народом своими землями.
Но рано или поздно всему приходит конец, и мировое сообщество наконец-то разобралось в воплях и причитаниях потомков Гайка, поняв, что основой политики армянских горе-правителей является наглая ложь и исторические фальсификации. Дошло до того, что сегодня у Армении не осталось ни одного сочувствующего геополитического союзника. Бессовестный грабеж собственной страны отвернул от карабахских прохиндеев и армянскую диаспору во всем мире, влиятельные представители которой назвали правящий режим в Армении преступным.
В преддверии Нового года, когда все нормальные люди собираются соответственно своим традициям достойным образом отпраздновать сие событие, армяне озабочены не разносолами праздничного стола, а поиском хлеба насущного. Вдобавок к этому, криминалмейстер и его преступный хор карабахских мальчиков преподнесли своему народу печальный новогодний сюрприз - национальная валюта продолжает обесцениваться. Эта реальность оказывает ощутимое воздействие на импортируемые в Армению социально значимые продукты: цены на них стали расти с 29 ноября.
Об этом 11 декабря заявил председатель госкомиссии по защите экономической конкуренции РА Артак Шабоян, отметив, что руководимая им структура провела на рынке мониторинг цен в отношении 16-17 наименований товаров. Среди них: сахарный песок, сливочное и подсолнечное масло, курятина, яйца, кофе, мука… Как пишут армянские СМИ, мониторинг проводился с начала ноября по 10 декабря, когда армянский драм катастрофически обесценился ($1 - 463 драма), и процесс идет по нарастающей.
Несмотря на упрямые факты, Саргсян упорно продолжает потчевать хаев бессовестным враньем. Это же надо набраться такой наглости, чтобы на фоне разрухи, которая объяла всю страну, заявлять, что за время его правления был достигнут заметный прогресс в экономике! Вот что бывает, когда страной правит бывший слесарь. Ему невдомек, что если бы армянское общество развивалось на основе общечеловеческих законов и ценностей, а не следуя своей избирательной деструктивной логике, то сегодня ситуация в Армении была бы иной.
Глава армянского государства придерживается присущего только ему образа мышления и законов, вопреки всем международным нормам и общечеловеческим ценностям.
Далеки от цивилизованных форм и взаимоотношения Саргсяна с внутренними политическими противниками. Угрозы, шантаж, запугивания… Этот бывший комсомальчик пускает в ход все против оппозиционеров вкупе с народом, справедливо требующих немедленного отстранения карабахского клана от власти. За примером далеко ходить не надо. Как сообщает NEWS.am, в Ереване неизвестный совершил нападение на секретаря парламентской фракции Армянского национального конгресса (АНК) Арама Манукяна и ударил его. Инцидент произошел около дома депутата.
Не вызывает сомнений то, что оппозиционер пострадал из-за своей политической деятельности. Арам Манукян занимает также пост заместителя Левона Тер-Петросяна в АНК и является одним из самых активных депутатов, критикующих саргсяновский режим. К примеру, на недавнем митинге АНК, прошедшем 10 декабря, Манукян был замечен в активном общении с протестным электоратом, который считает функционера АНК одним из самых энергичных противников существующего режима. Несомненно, за свою активность он и поплатился...
Судя по ситуации, Саргсяну, даже пользуясь услугами заплечных дел мастеров, не остановить процесс, который с каждым днем становится все более необратимым. Главного карабахского кровососа и его земляков-пиявок совсем скоро скинут в помойную яму истории.
Фуад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать