• пятница, 29 Марта, 15:57
  • Baku Баку 14°C

Стартует продажа билетов на «Eвровидение 2015»

12 декабря 2014 | 16:45
Стартует продажа билетов на «Eвровидение 2015»
В понедельник 15 декабря в 9 часов откроется продажа билетов на шоу песенного конкурса «Евровидение 2015».
Билеты на Евровидение будут продаваться не единовременно, а в три этапа. В понедельник в продажу поступит всего 100.000 билетов по цене от 14 до 390 евро.
Их можно будет приобрести напрямую в кассах концертного зала Штадтхалле, по Интернету или по телефону.
Андреас Эггер, директор компании «Ö-Ticket», официальный партнер теле-радиокомпании ORF, говорит о том, что будет сложно купить билеты на финал конкурса.
Йон Ула Санн, исполнительный директор Европейского вещательного союза, рекомендует купить билеты на шоу, проводимое за день до финального шоу: «Это точно такое же шоу как и шоу финала Евровидения 2015 с голосованием за лучшие песни членов жюри в своих странах», передает Euromag.ru.
Следующая, большая часть билетов поступит в продажу в ближайшие месяцы, после окончательного распределения пространства (размещения камер, грин-рума, сценического оформления) в Wiener Stadthalle, которая станет сценой конкурса в мае 2015 года.
Два полуфинала состоятся 19 и 21 мая, финал - 23 мая. Помимо концертов полуфиналов и финала зрители смогут также посетить генеральные репетиции. Отличие генеральных репетиций концертов от живых шоу лишь в том, что не происходит общеевропейского голосования и, соответственно, не объявляются результаты.
Международный конкурс песни "Евровидение-2015" пройдет в Австрии в Вене. Столицей популярного шоу Вену выбрала австрийская телерадиокомпания ORF, которая является организатором проекта вместе с Европейским вещательным союзом. Количество стран-участниц конкурса станет известно в начале 2015 года, сообщается на официальном сайте международного песенного конкурса.
Напомним, что 20 февраля 2015 начинается показ вечернего шоу на канале ORF, во время которого за право представлять Австрию на Евровидении 2015 поборются 16 кандидатов.
banner

Советуем почитать