• четверг, 28 Марта, 14:00
  • Baku Баку 16°C

Fitch Ratings прогнозирует банкам Азербайджана стабильность в 2015 году

12 декабря 2014 | 15:27
Fitch Ratings прогнозирует банкам Азербайджана стабильность в 2015 году
Прогноз по банкам в Азербайджане на 2015 год остается стабильным, но в результате более низких цен на нефть увеличатся сложности, говорится в отчете международного рейтингового агентства Fitch Ratings «Банки СНГ и Грузии: прогноз на 2015 г.».
«Прогноз по банкам в Азербайджане, Беларуси и Узбекистане является стабильным с учетом уже низких рейтингов. В то же время сложности увеличатся в результате более низких цен на нефть (Азербайджан) и слабой российской экономики (Беларусь, Узбекистан)», - говорится в отчете.
В целом Fitch Ratings отмечает, что прогноз по банковским системам СНГ на 2015 год определяется геополитическими факторами и ценами на нефть. Санкции и более низкая цена на нефть негативно скажутся на российской экономике и российских банках, в то время как украинские кредитные организации испытывают значительный стресс в условиях кризиса в стране.
«Банки в других странах СНГ должны иметь более стабильные показатели, но и они столкнутся со сложностями ввиду более слабого спроса и более низких нефтяных доходов в России», - говорится в отчете.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать