• четверг, 18 Апреля, 23:17
  • Baku Баку 21°C

Начинается аккредитация СМИ на первые Евроигры «Баку 2015»

12 декабря 2014 | 13:17
Начинается аккредитация СМИ на первые Евроигры «Баку 2015»
Запущен процесс аккредитации представителей прессы на участие в первых в истории Европейских играх, которые пройдут в Баку летом 2015 года, говорится в пятницу в сообщении Оргкомитета игр.
Представители прессы, желающие принять участие в первых Европейских играх "Баку 2015", должны сначала зарегистрироваться для доступа на специально разработанный портал Press Extranet.
Требования, разработанные для аккредитации представителей прессы, применимы ко всем СМИ. Только обладающие правами на трансляцию телерадиовещательные компании не должны предоставлять запросы на аккредитацию представителей прессы.
Крайним сроком обращения за получением аккредитации является 6 марта 2015 года, и никакое другое заявление после указанной выше даты приниматься не будет.
Помимо информации об аккредитации, в Extranet-е также имеется важная информация, касающаяся объектов и услуг, которыми смогут воспользоваться представители прессы во время Европейских игр, а также существует доступ к обширной медиа-библиотеке фотографий и видео.
Главный Операционный Директор "Баку 2015" г-н Саймон Клегг отметил следующее: «Первые Европейские игры станут замечательным спортивным торжеством, удовольствие от просмотра которого получит весь мир, и мы рады теперь, что можем пригласить представителей мировой прессы присоединиться к нам здесь в Баку».
«Я бы попросил всех представителей прессы, которые хотят принять участие в Играх, отправить свои заявки на получение аккредитации как можно скорее», - сказал он.
Для доступа в Press Extranet и получения информации о том, где необходимо зарегистрироваться, зайдите сюда: http://www.baku2015.com/en/news/press-extranet
Европейские игры "Баку 2015" являются первыми в истории Европейскими играми (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.
В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний в 16 Олимпийских и 4 неолимпийских видах спорта. Более 6 000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны в течение более чем 17 дней.
Одиннадцать из спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Олимпийские игры "Рио 2016". Данные спортивные состязания являются следующими: стрельба из лука, легкая атлетика, бокс, езда на велосипеде, стрельба, плавание, настольный теннис, тхэквондо, триатлон, борьба и волейбол.
Баку был удостоен чести проведения Европейских игр Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный комитет по проведению Европейских игр 2015 года в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейскими играми в сотрудничестве с Европейским Олимпийским комитетом.
Trend
banner

Советуем почитать