• четверг, 18 Апреля, 09:46
  • Baku Баку 12°C

Апелляционная жалоба Хадиджи Исмаиловой не была удовлетворена

11 декабря 2014 | 15:45
Апелляционная жалоба Хадиджи Исмаиловой не была удовлетворена
Сегодня в Бакинском апелляционном суде была рассмотрена апелляционная жалоба находящейся под арестом журналистки Хадиджи Исмаиловой.
Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Абида Абдинбекова было вынесено решение, согласно которому жалоба удовлетворена не была.
В распространенной Генпрокуратурой информации об аресте Х.Исмаиловой говорится, что работавший корреспондентом в радио «Азадлыг» и телерадиокомпании «Meydan TV» Мустафаева Турала Булуд оглу 20 октября 2014 года, находясь в Приморском национальном парке, принял «оксид цинка» с целью совершения самоубийства. В связи с данным фактом Сабаильской районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК.
Т.Мустафаев обратился в Генпрокуратуру и заявил, что в период, когда он работал в СМИ, сотрудница бакинского офиса радио «Азадлыг» Исмаилова Хадиджа Ровшан гызы, которая была в близких отношениях с ним, довела его до суицида, оказывая на давление, подвергая преследованиям и регулярным унижениям.
Следствие также установило, что Т.Мустафаев, подвергавшийся угрозам и давлению со стороны Х.Исмаиловой, 1 мая 2014 года решил покончить с собой, повесившись на петле из простыни. Эту попытку самоубийства Т.Мустафаев совершил в квартире, которую снимал в Баку. Но по независящим от него причинам Т.Мустафаев выжил.
Решением Сабаильского районного суда в отношении Х.Исмаиловой была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. Апелляционная жалоба была подана в связи с этим решением суда.
banner

Советуем почитать