• четверг, 25 Апреля, 16:03
  • Baku Баку 23°C

В Карсе состоялась встреча глав МИД Азербайджана, Грузии и Турции (Добавлено)

10 декабря 2014 | 15:38
В Карсе состоялась встреча глав МИД Азербайджана, Грузии и Турции (Добавлено)
Начался рабочий визит делегации, возглавляемой министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, в Турцию, передает АзерТАдж.
Делегация посетила Парк Гейдара Алиева в Карсе, возложила венок к могиле великого лидера и почтила его память.
Затем делегация посетила генеральное консульство Азербайджана в Карсе, ознакомилась с созданными здесь условиями работы.
Затем в Карсе состоялась трехсторонняя встреча министров иностранных дел Азербайджана, Грузии и Турции – Эльмара Мамедъярова, Тамар Беручашвили и Мовлуда Чавушоглу. сообщает АПА со ссылкой на турецкие СМИ.
Отметим, что до этой встречи состоялись двусторонние встречи между министрами иностранных дел Турции, Азербайджана и Грузии.
Так, в ходе встречи Эльмара Мамедъярова и Мовлуда Чавушоглу было выражено удовлетворение уровнем развития основанных на братстве и дружбе стратегических отношений между Азербайджаном и Турцией.
Было подчеркнуто, что встреча в трехстороннем формате между Азербайджаном, Грузией и Турцией вносит вклад в региональное сотрудничество, в стабильность и процветание. Стороны отметили важность Трансанатолийского газопровода и железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс.
На встрече состоялся обмен мнениями по поводу происходящих в регионе и мире событий.
В ходе двусторонней встреча глав МИД Азербайджана и Грузии также было выражено удовлетворение текущей ситуацией развивающегося во всех сферах сотрудничества между Азербайджаном и Грузией.
***
Главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии подписали в среду в рамках трехсторонней встречи в турецком Карсе соглашение о взаимном сотрудничестве стран.
Об этом написало посольство Турции в Грузии в своем аккаунте в соцсети Twitter.
banner

Советуем почитать