• суббота, 20 Апреля, 17:21
  • Baku Баку 23°C

В суд направлено дело должностных лиц АМУ – Генпрокуратура

09 декабря 2014 | 18:17
В суд направлено дело должностных лиц АМУ – Генпрокуратура
Завершилось следствие по уголовному делу, возбужденному Главным управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре в отношении Исмаила Мамедова, работавшего в должности декана Азербайджанского международного университета.
Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, в ходе расследования появились основания для подозрения декана факультетов Государственного и муниципального управления, Историй и общества Исмаила Мамедова в том, что он по предварительному сговору с Эльшадом Абдуллаевым и другими лицами, с целью получения взятки в крупном размере составил официальные документы, в содержание которых умышленно были включены ложные сведения об обучении в различных вузах Украины и России отдельных лиц, не поступивших в вузы по линии Госкомиссии по приему студентов.
Эти люди, без разрешения Министерства образования произведя перевод со второго курса на различные факультеты АМУ, получили от этих лиц в качестве взятки 68 тысяч 300 манатов. На основании этих подозрений ему было предъявлено обвинение по статьям 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия), 311.3.1 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) и 311.3.2 (неоднократное получение взятки группой лиц) УК.
Для завершения следствия по уголовному делу, оно было направлено на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям.
В настоящее время в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре продолжаются следственные меры по уголовному делу в отношении бывшего ректора АМУ Эльшада Абдуллаева и других.
banner

Советуем почитать