• четверг, 25 Апреля, 14:02
  • Baku Баку 23°C

В Баку пройдет Генассамблея Международной федерации конного спорта

09 декабря 2014 | 18:05
В Баку пройдет Генассамблея Международной федерации конного спорта
В Баку с 11 по 14 декабря пройдет ежегодная Генеральная ассамблея Международной федерации конного спорта (FEI). Представители глав федераций и почетные гости приглашены в Баку Федерацией конного спорта Азербайджана (ARAF), сообщили АзерТАдж в федерации.
Проведение места и времени ежегодной Генеральной ассамблеи FEI определяется членами совета правления Международной федерацией конного спорта. В преддверии Генеральной ассамблеи Международной федерации конного спорта, которое прошло в Монтрё (Швейцария) в ноябре этого года, было принято решение провести столь значимое событие в столице Азербайджана. В мероприятии, которое пройдет в одном из современных символов Баку – отеле Fairmont, примут участие президент FEI, принцесса Иордании, Её Королевское Высочество Хайя Бинт Аль Хусейн и представители глав федераций.
В связи с выборами президента Международной федерации конного спорта Генеральная ассамблея FEI в Баку будет в центре внимания мировой общественности. Претендентами на пост президента являются Ингмар Де Вос (Бельгия), Пьер Дуранд (Франция), Пьер Генесанд (Швейцария), Ульф Хельгстанд (Дания), Джон Мак Ивен (Англия) и Хавьер Ревуэлта Дель Перал (Испания). Из претендентов Джон Мак Ивен является вице-президентом FEI, а Ингмар Де Вос – генеральным секретарем федерации.
Для участия в заседаниях более 350 представителей прошли аккредитацию – это является рекордом в истории проведения Генеральной ассамблеи FEI.
11 декабря Федерацией конного спорта Азербайджана для гостей будет организован званый ужин. 13 декабря со стороны президента FEI Хайи Бинт Аль Хусейн для гостей будет проведен специальный коктейль-вечер. 14 декабря в «Buta Palace» пройдет гала-вечер, организованный FEI и ARAF. На торжественном вечере состоится церемония награждения по итогам года в различных номинациях лучших спортсменов, коневодов, команд, молодых спортсменов и т.д.
Для гостей 11, 12 и 13 декабря также будут организованы экскурсионные туры по Баку, состоится посещение Музея ковра, Площади Государственного флага, Центра Гейдара Алиева и Государственного историко-этнографического заповедника «Гала».
banner

Советуем почитать